企业  人员  项目  信用
专注建筑行业二十年

茂县2024年度地质灾害综合治理项目第1标段

所在地区: 四川-成都- 发布日期: 2024年5月7日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
茂县(略)年度地质灾害综合治理项目第1标段

发布时间:(略)原文链接地址

茂县(略)年度地质灾害综合治理项目评标结果公示
项目及标段名称茂县(略)年度地质灾害综合治理项目茂县(略)年度地质灾害综合治理项目施工标段
项目业主茂县自然资源局项目业主联系电话(略)
招标人茂县自然资源局招标人联系电话(略)
招标代理机构四川华景工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话(略)
开标地点标室(略)(汶川)开标时间(略)-(略)-(略) (略):(略)
公示期(略)-(略)-(略) (略):(略)投标最高限价(元)(略).(略)
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司(略)(略).(略)(略).(略)
第二名成都双源地质勘查有限责任公司(略)(略).(略)(略).(略)
第三名重庆蜀通岩土工程有限公司(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭波二级建造师注册证书川 (略) (略)水工环高级工程师
项目技术负责人吴燕//水工环高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李翔一级建造师注册证书川 (略)水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
项目技术负责人明锐//水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴柳霖二级建造师注册证书渝(略)水工环高级工程师
项目技术负责人邓英帅//水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省富邦钒钛制动鼓有限公司四川省富邦钒钛制动鼓有限公司余热发电站冷却塔高边 坡地质灾害滑坡应急治理及4#转运站及北侧边坡恢复治 理工程(略)年4月(略)日(略)年2月6日滑坡及边坡恢复治理工程,抗滑桩(略)根,边坡保护桩(略) 根,新建挡墙(略)m,锚杆(略)根,格构(略).(略)m,挂网 喷护(略).(略)㎡,新建排水沟(略).1m,涵洞(略).9m,道路 及地坪修复。(略)刘汉勇
四川省富邦钒钛制动鼓有限公司四川省富邦钒钛制动鼓有限公司中路排水系统.道路.变 电站前电力塔及护坡治理工程(略)年3月(略)日(略)年2月6日护坡治理工程,基坑保护桩(略)根,边坡保护桩(略)根, 抗滑桩(略)根,桩间板(略)块,挡墙(略)段,格构锚杆(略)根 ,格构梁(略)m,挂网喷护(略).(略)m?。(略)刘汉勇
绵阳市开元中学绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程(略)年8月(略)日(略)年(略)月(略)日绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程设计施工图 纸的所有内容(略)彭波
四川天府新区眉山管理委员会自然资源局北斗镇石河村1组油坊湾滑坡排危除险项目(略)年4月1日(略)年5月(略)日抗滑桩工程、抗滑桩间档土板、截排水沟等(略)彭波
兴文县自然资源和规划局兴文县九丝城镇高兴村4组花秋坡崩塌治理工程(略)年9月(略)日(略)年(略)月(略)日兴文县九丝城镇高兴村4组花秋坡崩塌治理工程,拟实施 在斜坡中下部选择相对平缓区域设置拦石墙措施等工作 内容进行地质灾害防治,具体详见施工图设计和工程量 清单。(略).(略) 周琼
绵阳仙海区自然资源和规划服务中心绵阳市仙海区沉香社区滑坡治理工程(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日绵阳市仙海区沉香社区滑坡治理工程施工的全部内容(略)周琼
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川天府新区眉山管理委员会自然资源局北斗镇石河村1组油坊湾滑坡排危除险项目(略)年4月1日(略)年5月(略)日抗滑桩工程、抗滑桩间档土板、截排水沟等(略)/
绵阳市开元中学绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程(略)年8月(略)日(略)年(略)月(略)日绵阳市开元中学西侧滑坡地质灾害治理工程设计施工图 纸的所有内容(略)/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兴文县自然资源和规划局兴文县九丝城镇高兴村4组花秋坡崩塌治理工程(略)年9月(略)日(略)年(略)月(略)日兴文县九丝城镇高兴村4组花秋坡崩塌治理工程,拟实施 在斜坡中下部选择相对平缓区域设置拦石墙措施等工作 内容进行地质灾害防治,具体详见施工图设计和工程量 清单。(略).(略) 周琼
绵阳市游仙区自然资源局魏城镇关帝村(略)组井儿湾滑 坡抢险应急工程项目/////
第二中标候选人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北川羌族自治县自然资源局曲山镇海元村1、2社吴家沟滑坡治理工程等3个项目(略)年4月7日(略)年6月(略)日曲山镇海元村1、2社吴家沟滑坡治理工程等3个项目的 全部内容(略) 周华
眉山市彭山区自然资源和规划局黄丰镇共和村6组滑坡治理工程(略)年4月6日(略)年5月(略)日抗滑桩等《黄丰镇共和村6组滑坡治理工程施工图设计 》的全部内容(略)明锐
马尔康市自然资源局马尔康市草登乡宝岩村2组滑坡治理工程(略)年5月(略)日(略)年4月(略)日施工图设计图纸及工程量清单范围内的全部工程内容 进行承包(略).(略)舒超
北川羌族自治县自然资源局北川羌族自治县陈家坝镇金鼓村杨家沟泥石流治理工 程提升暨2#坝重建等2个项目(略)年4月(略)日(略)年8月(略)日北川羌族自治县陈家坝镇金鼓村杨家沟泥石流治理工 程提升暨2#坝重建等2个项目的全部内容(略)丰富林
白玉县自然资源局白玉县金沙乡茂叶村滑坡排危除险工程项目(略)年6月(略)日(略)年7月(略)日施工图设计图纸及工程量清单范围内的全部工程内容 进行承包(略)李翔
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
阆中市自然资源和规划局阆中市柏垭镇观音岩崩塌应急排危工程(略)年3月(略)日(略)年5月(略)日/(略)/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市高坪区自然资源和规划局南充市高坪区(略)年佛门乡、黄溪乡等(略)处地质灾害应急抢险治理工程二标段(略)年8月8日(略)年(略)月(略)日///
第三中标候选人类似业绩(重庆蜀通岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市黔江区市政设施所重庆市黔江区城西街道西山居委至文体路段 滑坡治理应急抢险工程(略)年(略)月7日(略)年7月6日采取“削方清除+格构护坡+抗滑桩+挡土板+排桩式挡墙+局部回 填+重力式挡墙+排水+绿化”治理措施,抗滑坡桩布置在潜在变形 区滑坡前缘,采用排桩式挡墙护坡,临空高度小,安全性较好。(略)朱爱军
中江县自然资源局中江县集凤镇石泉村9组滑坡治理工程(略)年7月(略)日(略)年(略)月(略)日抗滑桩(略)根、挡土墙(略)米、截排水沟(略).5米等(略)朱爱军
重庆市黔江区市政设施所园区路(黔龙集团对面大堡居民点)人行道及公路塌 陷地质灾害应急抢险工程(略)年(略)月(略)日(略)年5月(略)日局部放坡开挖+钢管桩+钢筋混凝土板+回填。(略).(略)朱爱军
四川旅投夹金山文旅开发有限公司达瓦更扎景区主公路K8至K(略)段公路沉降和边坡灾害治理工程施工(略)年3月1日(略)年(略)月(略)日景区道路K(略)段崩塌治理工程、景区道路K8段崩塌治理工程、景区 道路K8段路面沉降治理工程、景区停车场处泥石流治理工程图纸 中所包含之总包建设工程。(略).(略)万仁锋
神农架林区公路管理局G(略)南德线神农架林区灾害防治工程(略)年(略)月(略)日(略)年4月(略)日拆除结构物(路肩、主动网、路基等),危岩清理、 坡面排水、截水沟、主动防护网、被动防护网、挡土 墙、锚杆、锚定板挡土墙等施工。(略)朱爱军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆蜀通岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
峨边彝族自治县自然资 源局四川省乐山市峨边彝族自治县城 区东风新城后山(背风山)崩塌 特大型地质灾害治理工程(第二 次)施工(略)年(略)月6日(略)年3月(略)日/(略)/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆蜀通岩土工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中江县自然资源局中江县集凤镇石泉村9组滑坡治理 工程(略)年7月(略)日(略)年(略)月(略)日抗滑桩(略)根、挡土墙(略)米、截排水沟(略).5米等(略)朱爱军
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华行地质设计院有限公司投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审0
四川省六零四地质工程勘察有限公司投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审0
江西省天久地矿建设集团有限公司投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审投标函项目标段名称未按照招标文件要求填写,未通过形式评审0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001
意 见
反 馈
在 线
沟 通

本站声明

《住建网》是国家知识产权局审批通过的拥有商标权合法网站;经过国家工信部ICP备案;最近发现有冒充本站工作人员,自称是“*建资质查询平台”、“全国**资质查询平台”,“*主任”,经我方核实这些所谓平台和本站无任何关系,如再发现类似上述这些“**资质查询平台”均为假冒,望大家直接报警。(本站商标证为《住建网》三个字,无任何多余字样或延伸词组,仿造必究,唯一运维单位是“住建(北京)科技有限公司)

本站内部工作人员查询入口为:>>>点击查询真伪
本站服务电话为:4000-156-001
本站服务微信为:13911585800
本站办公室地址:北京市海淀区三里河路九号建设部大院内(100835)
《住建网》商标权利证书查看:>>>点击查看
《建设招标网》商标权利证书查看:>>>点击查看